ページの先頭です。 メニューを飛ばして本文へ

議員名簿

印刷用ページを表示する 掲載日:2016年11月8日更新

議員名簿(議席番号順)
・定数18人(任期:平成32年10月23日まで)

森和之議員(1)森 和 之(もり かずゆき)
当選回数1回
所属委員会等

産業経済委員会
議会広報公聴特別委員会

党派
住所〒716-0022 高梁市下町111
電話番号(0866)22-2242
平松賢司議員(2)平 松 賢 司(ひらまつ けんじ)
当選回数1回
所属委員会等産業経済委員会
党派日本共産党
住所〒716-1321 高梁市有漢町有漢589-2
電話番号(0866)57-3112
伊藤泰樹(3)伊 藤 泰 樹(いとう やすき)
当選回数1回
所属委員会等総務文教委員会
議会広報公聴特別委員会
党派
住所〒716-0111 高梁市成羽町下原799
電話番号(0866)42-2132
森上昌生議員(4)森 上 昌 生(もりかみ まさお)
当選回数1回
所属委員会等市民生活委員会
議会広報公聴特別委員会
党派
住所〒716-0051 高梁市松山5699
電話番号(090)8061-0778
石部誠議員(5)石 部    誠 (いしべ まこと)
当選回数2回
所属委員会等総務文教委員会
議会広報公聴特別委員会
党派日本共産党
住所〒716-0061 高梁市落合町阿部2533-25
電話番号(0866)22-8220
三村靖行議員(6)三 村 靖 行 (みむら やすゆき)
当選回数2回
所属委員会等産業経済委員会(副委員長)
党派
住所〒716-1311 高梁市巨瀬町4976
電話番号(0866)25-0118
石井聡美議員(7)石 井 聡 美 (いしい さとみ)
当選回数2回
所属委員会等産業経済委員会
議会広報公聴特別委員会
党派
住所〒716-0061 高梁市落合町阿部866-2
電話番号(0866)56-3550
黒川康司(8)黒 川 康 司 (くろかわ やすし)
当選回数2回
所属委員会等総務文教委員会(副委員長)
党派
住所〒716-0101 高梁市成羽町下日名710-1
電話番号(0866)42-3542
石田芳生議員(9)石 田 芳 生 (いしだ よしお)
当選回数2回
所属委員会等

市民生活委員会(副委員長)
議会広報公聴特別委員会(副委員長)

党派
住所〒716-0121 高梁市成羽町成羽2668  
電話番号(0866)42-3056
内田大治議員(10)内 田 大 治 (うちだ だいじ)
当選回数3回
所属委員会等総務文教委員会
党派
住所〒716-0311 高梁市備中町平川7567
電話番号(0866)45-3487
宮田好夫議員(11)宮 田 好 夫 (みやた よしお)
当選回数3回
所属委員会等市民生活委員会(委員長)
議会運営委員会
議会広報公聴特別委員会(委員長)
党派
住所〒716-0002 高梁市津川町今津1068-1
電話番号(0866)23-1323
小林重樹議員(12)小 林 重 樹(こばやし しげき) 
当選回数4回
所属委員会等産業経済委員会(委員長)
議会運営委員会
党派
住所〒716-0033 高梁市南町32
電話番号(0866)22-2685
倉野嗣雄議員(13)倉 野 嗣 雄 (くらの つぎお) 
当選回数5回
所属委員会等総務文教委員会
議会運営委員会(委員長)
党派
住所〒716-1321 高梁市有漢町有漢347-2
電話番号(0866)57-2200
川上修一議員(14)川 上 修 一 (かわかみ しゅういち)【副議長】
当選回数5回
所属委員会等市民生活委員会
議会運営委員会
党派
住所〒716-0322 高梁市備中町西油野2147
電話番号(0866)45-2840
川上博司議員(15)川 上 博 司 (かわかみ ひろし) 
当選回数6回
所属委員会等総務文教委員会(委員長)
議会運営委員会
党派公明党
住所〒716-0016 高梁市頼久寺町12-5
電話番号(0866)22-9004
宮田公人議員(16)宮 田 公 人 (みやた きみひと)
当選回数6回
所属委員会等市民生活委員会
議会運営委員会(副委員長)
党派
住所〒716-0068 高梁市松原町神原1442
電話番号(0866)22-5320
大月健一議員(17)大 月 健 一 (おおつき けんいち)
当選回数7回
所属委員会等市民生活委員会
党派
住所〒716-0204 高梁市川上町領家1856
電話番号(0866)48-3181
森田仲一議員(18)森 田 仲 一 (もりた なかいち)【議 長】
当選回数3回
所属委員会等産業経済委員会
党派
住所〒719-2234 高梁市宇治町本郷1358-2
電話番号(0866)29-2342
※当選回数は、合併前の当選回数を通算
※党派欄-は、無所属