ページの先頭です。 メニューを飛ばして本文へ
トップページ > 組織でさがす > こども未来課 > 高梁市わくわく子どもコンテスト ~習字・写生・標語大会~ 入賞作品 紹介

高梁市わくわく子どもコンテスト ~習字・写生・標語大会~ 入賞作品 紹介

印刷用ページを表示する 掲載日:2016年6月19日更新

 平成28年度「高梁市わくわく子どもコンテスト~習字・写生・標語大会~」の入賞作品を紹介します。

 入賞者につきましては、平成28年6月18日(土曜日)開催の「わくわく子どもフェスタ21」の会場で、表彰式を行いました。

 入賞作品は、高梁市の子ども関連イベント等で展示するほか、市の子ども関連施策等で活用していきます。

 応募作品数内訳 [PDFファイル/47KB]

入賞作品

 

 習字の部

小学低学年部門 最優秀賞

習字の部 低学年 最優秀

【小学低学年部門】(小学1年生・2年生対象)

最優秀賞

  浜 岡   楓(はまおか かえで)

   (高梁小学校1年生)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 
小学低学年部門 優秀賞

習字の部 低学年 優秀1

【小学低学年部門】(小学1年生・2年生対象)

優秀賞

 宗 岡  勇 利(むねおか ゆうと)

  (成羽小学校2年生)

習字の部 低学年 優秀2

【小学低学年部門】(小学1年生・2年生対象)

優秀賞

 月 本  佳 那(つきもと かな)

  (高梁小学校2年生)

 

 

小学中学年部門 最優秀賞

習字の部 中学年 最優秀

【小学中学年部門】(小学3年生・4年生対象)

最優秀賞

  倉 橋   峻(くらはし しゅん)

   (高梁小学校3年生)

  

小学中学年部門 優秀賞

習字の部 中学年 優秀1

【小学中学年部門】(小学3年生・4年生対象)

優秀賞

 太 田   凜(おおた りん)

  (落合小学校4年生)

習字の部 中学年 優秀2

【小学中学年部門】(小学3年生・4年生対象)

優秀賞

 佐 藤  藍 香(さとう あいか)

  (高梁小学校3年生)

  

 
小学高学年部門 最優秀賞

習字の部 高学年 最優秀

【小学高学年部門】(小学5年生・6年生対象)

最優秀賞

  黒 川  久 子(くろかわ ひさこ)

  (高梁小学校6年生)

  

小学高学年部門 優秀賞
 

習字の部 高学年 優秀1

【小学高学年部門】(小学5年生・6年生対象)

優秀賞

 前 田  晏 実(まえだ あみ)

 (高梁小学校6年生)

習字の部 高学年 優秀2 

【小学高学年部門】(小学5年生・6年生対象)

優秀賞

 藤 本 夕希歩(ふじもと ゆきほ)

 (玉川小学校5年生)

 

 

写生の部

幼年部門 最優秀賞
写生の部 幼年 最優秀 

【幼年部門】

最優秀賞

 穴 田  ゆ い(あなだ ゆい)

  (高梁南幼稚園)

幼年部門 優秀賞

写生の部 幼年 優秀1

【幼年部門】

優秀賞

 高 松 倫太郎(たかまつ りんたろう)

  (高梁中央保育園)

写生の部 幼年 優秀2

【幼年部門】

優秀賞

 西 村  海 音(にしむら かのん)

  (高梁中央保育園)

 

小学低学年部門 最優秀賞

写生の部 低学年 最優秀

【小学低学年部門】(小学1年生・2年生対象)

最優秀賞

 柴 倉  里 奈(しばくら りな)

  (高梁小学校1年生)

小学低学年部門 優秀賞

写生の部 低学年 優秀1

【小学低学年部門】(小学1年生・2年生対象)

優秀賞

 岩 本  楓 生(いわもと ふう)

  (落合小学校1年生)

写生の部 低学年 優秀2 

【小学低学年部門】(小学1年生・2年生対象)

優秀賞

 浅 野  尚 矢(あさの なおや)

  (落合小学校1年生)

小学中学年部門 最優秀賞

写生の部 中学年 最優秀

【小学中学年部門】(小学3年生・4年生対象)

最優秀賞

 五百蔵 こなつ(いおろい こなつ)

  (落合小学校3年生)

小学中学年部門 優秀賞
写生の部 中学年 優秀1 

【小学中学年部門】(小学3年生・4年生対象)

優秀賞

 藤 本  晄 太(ふじもと こうた)

  (玉川小学校4年生)

写生の部 中学年 優秀2

【小学中学年部門】(小学3年生・4年生対象)

優秀賞

 石 井  仁 愛(いしい にこ)

  (高梁小学校4年生)

 

小学高学年部門 最優秀賞

写生の部 高学年 最優秀

【小学高学年部門】(小学5年生・6年生対象)

最優秀賞

 五百蔵 なごみ(いおろい なごみ)

  (落合小学校5年生)

小学高学年部門 優秀賞
写生の部 高学年 優秀2 

【小学高学年部門】(小学校5年生・6年生対象)

優秀賞

 藤 井  鈴 夏(ふじい すずか)

  (落合小学校6年生)

写生の部 高学年 優秀2

【小学高学年部門】(小学校5年生・6年生)

優秀賞

 高 見  知 春(たかみ ちはる)

  (高梁小学校5年生)

 

標語の部

 

小学低学年の部 最優秀賞

標語の部 低学年 最優秀

【小学低学年部門】(小学1年生・2年生・3年生対象)

                   最優秀賞

       佐 藤 帆奈美(さとう ほなみ)

             (玉川小学校3年生)

小学低学年の部 優秀賞

標語の部 低学年 優秀1 

【小学低学年部門】(小学1年生・2年生・3年生対象)

優秀賞

 鈴 木  ま り あ(すずき まりあ)

  (落合小学校3年生)

標語の部 低学年 優秀2

【小学低学年部門】(小学1年生・2年生・3年生対象)

優秀賞

 石 井  心 音(いしい ここね)

  (高梁小学校1年生)

小学高学年の部 最優秀賞

標語の部 高学年 最優秀 

【小学高学年部門】(小学4年生・5年生・6年生対象)

最優秀賞

藤 原   奨(ふじわら まさる)

 (落合小学校6年生)

小学高学年の部 優秀賞

標語の部 高学年 優秀1

【小学高学年部門】(小学4年生・5年生・6年生対象)

優秀賞

 吉 川  歩 美(きっかわ あゆみ)

  (高梁小学校4年生)

標語の部 高学年 優秀2

【小学高学年部門】(小学4年生・5年生・6年生対象)

優秀賞

 立 森  巧 馬(たちもり たくまや)

 (落合小学校6年生)

Adobe Readerダウンロード

PDF形式のファイルをご覧いただく場合には、Adobe社が提供するAdobe Readerが必要です。
Adobe Readerをお持ちでない方は、バナーのリンク先からダウンロードしてください。(無料)